来信信息
信件编号: 20211223001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询关于2021年安徽省行政执法资格证发放的问题
来信时间: 2021-12-23
来信内容:
尊敬的局领导,你好!我今年9月份参加全省行政执法人员资格认证通用法律知识考试,查询已通过,请问2021年安徽省行政执法资格证何时能发放? 谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:市司法局 答复时间:2021-12-24

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

您反映的问题收悉。我省行政执法证件是由省司法厅统一印制后发至执法人员所在的各层级司法局,因今年省政府行政执法证件统一换发国家行政执法证件,故今年制证较往年有所延迟。经了解,近期证件已由省司法厅陆续发出。我们已与您联系并说明相关情况,您可直接联系所在县区司法局具体咨询证件领取事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意