来信信息
信件编号: 20220903001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 从疫情所在区到蚌埠法考,是否要隔离
来信时间: 2022-09-03
来信内容:
本人所在的江苏省南通市崇川区部分地区被划为是中高风险,但本人所住地为低风险,去蚌埠参加法考,需要隔离吗
回复内容
答复情况:
答复单位:市司法局 答复时间:2022-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于从外地来返蚌的防疫政策问题,请您咨询蚌埠市疫情防控有关部门。蚌埠考区已经发布了关于应试防疫要求调整事宜的公告,您可通过蚌埠市司法局官网通知公告栏查看。如您仍有疑问,可咨询蚌埠市司法局法律职业资格管理科0552-2042867。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意