来信信息
信件编号: 20220903002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 外地有疫情考生去法考是否要隔离
来信时间: 2022-09-03
来信内容:
本人目前所在江苏省南通市崇川区钟秀街道,崇川区部分被划为中高风险地区,但我在的街道仍然是低风险,那我返蚌埠去考试,是算低风险返蚌,还是中高风险返蚌,到蚌埠之后,需要落实什么样的防控政策
回复内容
答复情况:
答复单位:市司法局 答复时间:2022-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!关于从外地来返蚌的防疫政策问题,请您咨询蚌埠市疫情防控有关部门。蚌埠考区已经发布了关于应试防疫要求调整事宜的公告,您可通过蚌埠市司法局官网通知公告栏查看。如您仍有疑问,可咨询蚌埠市司法局法律职业资格管理科0552-2042867。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意